Partager

cover art for La Fabrique

La Fabrique

Podcast consacré à la création


Latest episode

  • 38. La Fabrique #38 - François Desagnat

    01:11:12||Saison 5, Ep. 38
    Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent le scénariste et réalisateur François Desagnat. On parle clips, réalisation et de.... la tribu de Dana.

More episodes

View all episodes

  • 37. La Fabrique #37 - Papy 2/2

    33:16||Saison 4, Ep. 37
    Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent le metteur en scène Papy. On parle de son parcours, du métier de metteur en scène et de Marmite FM.
  • 36. La Fabrique #36 bonus - Papy

    08:50||Saison 4, Ep. 36
    Dans ce bonus, Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent le metteur en scène Papy. On parle de l'émission Au théâtre ce soir et de Jacqueline Maillan.
  • 36. La Fabrique #36 - Papy 1/2

    40:34||Saison 4, Ep. 36
    Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent le metteur en scène Papy. On parle de son parcours, du théâtre d'improvisation et de Jamel Debbouze.
  • 35. La Fabrique #35 bonus - Justinien Schricke

    09:27||Saison 4, Ep. 35
    Dans ce bonus, Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent le premier assistant réalisation Justinien Schricke. On parle cinéma et plus précisément films d'horreur.
  • 35. La Fabrique #35 - Justinien Schricke

    52:15||Saison 4, Ep. 35
    Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent le premier assistant réalisation Justinien Schricke. On parle de son parcours, du métier de 1er assistant réal et de cinéma.
  • 34. La Fabrique #34 bonus - Catherine Gouny

    11:09||Saison 4, Ep. 34
    Dans ce bonus, Juliette Arnaud et Ramzi Assadi reçoivent la peintre Catherine Gouny. On parle peinture et inspiration.